Можно ли поступить в вуз на 2 высшее на бюджет, если первое бюджет.
Получение второго высшего образования на бюджетной основе в России не предусмотрено.
Получите второе высшее образование при незаконченном первом. Если вы отучились больше двух лет в ВУЗе, и ваша зачетка свидетельствует об успешной аттестации, то, по вашему требованию, вам должны выдать диплом о незаконченном высшем образовании. За первые два года изучается базовый курс, который позволит вам владеть профессиональными навыками. Таким образом, уже можно работать по специальности или перевестись в другое учебное заведение для изучения новой профессии на бюджетной основе.