Вопрос о разделе жилого дома на две квартиры - бывшая жена не согласна освободить нашу половину
Здравствуйте. Если решение суда вступило в законную силу, то исполнять его должна не полиция, так что ничего он сейчас не добьется.
В соответствии со ст.5 ФЗ "Об исполнительном производстве" такие решения исполняют судебные приставы.
Вам нужно получить в суде исполнительный лист и отдать его в отдел ССП для принудительного исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Милиция здесь не поможет. Нужны судебные приставы.
вам нужно через суд определить границы долей в доме. жена не права. подавайте в суд об устранении препятствий пользования жилым помещением. А так- только с полицией заходить.
Ирина, решать этот вопрос следует принудительно при помощи судебных приставов. Приставы имеют право взломать дверь, войти в помещение и исполнить судебный акт. Думаю, что не лишним будет обратиться в суд с иском о взыскании платы с жены за все время ее пользования частью мужа.