Тосно, 23.02.2016, 13:59

В каких долях должны получить наследство двое детей от первого брака и вдова? Наследуемое имущество дом и земельный участок.

Вопрос №9814981 из г. Тосно
опубликован 23.02.2016, 13:59
В каких долях должны получить наследство двое детей от первого брака и вдова? Наследуемое имущество дом и земельный участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

1/2 доля - это супружеская доля (в том случае если дом и земельный приобретались в браке ) оставшаяся 1\2 доля будет делиться поровну между детьми и вдовой. Таким образом при наличии 3-х наследников один из которых вдова (вдова - супруга с которой на момент смерти брак не был расторгнут) 4/6 будет в собственности вдовы и по 1/6 дети

23.02.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Дети и супруга наследники в равных долях

23.02.2016, 13:59

В равных от всего имущества

23.02.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вопрос некорректен, на него невозможно дать четкий ответ, так как не указано, приобреталось ли наследуемое имущество в браке со вдовой или до него.

23.02.2016, 22:09

Имущество подлежащее наследованию приобретено во втором браке. Каким образом оно будет унаследовано по долям?

23.02.2016, 20:54

1/2 имущества - супружеская доля вдовы. Оставшаяся 1/2 наследуется в равных долях между ней и детьми, т.е. по 1/6 на каждого, таким образом у вдовы окажется 4/6 всего имущества, у детей по 1/6.

23.02.2016, 22:11