Но на деле оказалось, что по документам я таковым не являюсь.
3-месячный срок на обращение в суд исчисляется с момента, когда гражданину стало известно о нарушенных правах. В данном случае - с момента, когда вам стало известно, что жильём вы не обеспечены. Но имейте в виду, что эту дату в суде нужно доказывать, желательно - письменными доказательствами (например, почтовая переписка).
Что же касается перспективы признания нуждающимся, то это зависит от количества членов семьи, количества площади, которой вы вправе пользоваться и других обстоятельств, о которых вы не пишите.
Удачи!
это заранее бесполезно, потому что вы пропустили уст. ст
если бы вы обратились в суд в течении 3 месяцев после увольнения.....
а так без вариантов