Проблемы с оплатой и отгулами во время командировки - как получить компенсацию за потраченные деньги?
Переслать сегодня, 14:38 Вот пришло время долгожданной месячной командировки, но предвкушение обогатиться новыми знаниями было омрачено очередной руганью с бухгалтерией. Как и в предыдущую командировку (правда всего 5 дней была) не оплатили выходные дни. В прошлы раз после неоднократных переговоров согласились дать отгул за каждый выходной день (их было 2), а в этот раз-ни оплаты, ни отгулов. Кроме того, не соглашаются оплачивать ни гостиницу, ни съемную квартиру по договору (в налоговой не решистрировали). Учеба проходит в городе, где нет специализированных общежитий. Работаю в сельской больнице, юриста у нас нет, а бухгалтерия живет по своим правилам, и ругаться с ними не хочется, да и бесполезно это. Помогите, пожалуйста, подскажите закон, приказ какой-нить, чтобы получить хоть часть потраченных денег. Кстати, командировочные составляют 100 рублей в день.
Лучший ответ
Согласно Трудового кодекса вам обязаны оплатить командировочные расходы согласно установленных норм.