ДТП на главной дороге - кто не соблюдал правила?

Ехали по главной, включили левый поворотник чтобы повернуть на парковку. Для въезда между двух машин не хватило места, остановились чтобы пропустить идущие сзади машины, но тут нам в зад въехала машина. Кто виноват.
Лучший ответ

Без ознакомления с материалами по ДТП, дать обоснованный и аргументированный ответ не представляется возможным.

Здравствуйте, тот, кто ехал сзади и не соблюдал расстояние