Отказ страховой компании в выплате пострадавшему после ДТП - аргументация и дальнейшие действия
Следующее. Имело место ДТП. Страховая компания отказала в выплате пострадавшему, в связи с тем, что виновником не было предоставлено транспортное средство для осмотра, сославшись на ст. 328 ГК РФ. Правомерно ли это и как далее следует поступить пострадавшему? Спасибо!
Уважаемая Ольга.
Отказ неправомерен, это точно. Отказ должен основываться на законе "Об ОСАГО", а он таких оснований дляотказа не предусматривает.
У пострадавшего 2 варианта - или судиться со СК и требовать выплаты страхового возмещения (в суде по месту нахождения СК), или судиться с самим причинителем ущерба (в суде по его месту жительства).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.