Недобросовестная строительная фирма отказывается вернуть деньги - как действовать и стоит ли обращаться в милицию?
Вадим,
В функции арбитражного управляющего, кроме прочих, входит определение того, было ли фиктивное банкротство, были ли заключены фиктивные сделки по "уводу" капитала и т.д., привлечение собственников и руководство к ответственности ....
Вам остается только ждать.
можно писать запросы, жалобы и т.д. адресованные арбитражному управляющему, прокурору и т.д. но только для того, чтобы арбитражный управляющий хорошо работал.
С уважением,
Андрей Останин
Вадим, при описанном Вами раскладе Ваши шансы взыскать задолженность в рамках исполнительного производства значительно выше. Пока не введена банкротная процедура попробуйте надавить на пристава, пишите жалобы его начальтву.
Если будет введно наблюдение, однозначно попытайтеь войти в реестр основании полученного решения суда, попробуйте сформировать пул кредиторов, после чего влиять на принимаемые собранием кредиторов решения, которые обязательны для арбитражного управляющего.
Если быть честным, в описанной Вами ситуации шансы вернуть деньги невелики, но Вам стоит попытаться.