Как обжаловать решение областного суда, отрицательное для нас, относительно иска, предъявленного в городской суд?
Если судебная коллегия по гражданским делам отменит решение городского суда или изменит его и Вы будете не согласны с таким решением, то Вы вправе обратиться в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу с кассационной жалобой в Президиум суда субъекта РФ, если опять не устроит в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, а затем в Президиум ВС РФ.
Далее следует обращаться с кассационной жалобой в Президиум Ленинградского областного суда. Затем в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, если опять отказ - в Президиум ВС РФ.
Согласно ст.377 ГПУ после принятия решения областным судом подается кассационная жалоба опять в областной суд , только в его президиум областного суда.До Верховного суда вам пока еще далеко.
Здравствуйте! Обращаться в Президиум областного (краевого) суда .
Здравствуйте!
Подавать кассационную жалобу в Президиум Ленинградского областного суда.