Возможность возврата денег при обнаружении программных дефектов на купленном планшете - юридические аспекты
Купил по объявлению планшет, при первом осмотре все было нормально. На следующий день при перезагрузки обнаружил программные дефекты, позвонил продавцу для возврата денег он отказался. Могу ли я по закону вернуть свои деньги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! не сможете- технически сложный товар - нужно было при покупке смотреть внимательно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Для того чтобы вернуть деньги, вам необходимо провести независимую экспертизу. О проведении экспертизы необходимо известить продавца. Придет он туда или нет, это его право, а не обязанность. Если экспертиза докажет, что данный деффект был изначально при продаже, то отсылаете продавцу претензию и копию заключения эксперта. Срок для ответа 5 дней с момента получения. Если игнорирует, то с исковым в суд.