Москва, 23.02.2016, 17:57

Обязанность отдельного платежа за электроэнергию в новостройке - необходимость или нарушение договора?

Вопрос №9816234 из г. Москва
опубликован 23.02.2016, 17:57
Купили квартиру в новостройке. Подписали договор с УК, где написано, что в пункт Содержание и ремонт включен пункт платы за э/э за места общего пользования (МОП), но УК включает отдельным пунктом эту плату, ссылаясь на п.40 Правил 354. Обязана ли я за это платить отдельной строкой в платежке? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законное требование.

23.02.2016, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если законное требование - тогда для чего нужен договор с УК???

24.02.2016, 09:24

Договор с УК нужен в любом случае, согласно ст. 162 ЖК РФ.

24.02.2016, 09:25