Что делать, если не могу оплатить займ в МФО из-за болезни ребенка?
Я взяла займ в мфо и в связи с болезнью ребенка три месяца его не оплачивала на данный момент денег на оплату даже части долга нет, проценты растут что делать в данной ситуации. До этого в этой же организации брала деньги закрывала займ и брала снова, но на данный момент в связи с случившейся ситуацией оплачивать не могу.
ну не платите, ждите когда подадут в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
дожидайтесь суда. применяйте ст.333 ГК РФ.
Вера, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор займа, ведь зачастую бывает так ,что в договоре есть скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.Договор займа у вас на руках?