Невписанный в страховку водитель - право на управление и размер штрафа
Могу ли я управлять транспортным средством, если я не вписана в страховку, но собственник сидит рядом. Если нет, то сколько штраф?!
Смотря о какой страховке идет речь.
Если не вписаны в КАСКО, но вписаны в ОСАГО - никакого штрафа не будет.
Если полис ОСАГО есть, но Вы в него не вписаны - Штраф 500 рублей (ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, можете, но за это наступает административная ответственность.
По п. 1 ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Вы можете , управлять транспортным средством, если вы не вписаны в страховку, даже если собственника не будет рядом. Но полис ОСАГО должен быть у вас на руках. Штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).