LSN Messenger
Уфа, 23.02.2016, 18:53

Как оспорить договор дарения и предъявить иск к регпалате и внуку - советы от юристов Башкирии

Вопрос №9816542 из г. Уфа
опубликован 23.02.2016, 18:53
Свид-во о праве собственности (полученное по сделке договора дарения от бабушки к внуку от 2008 г), есть сам договор в оригинале с печатями регпалаты! Можем показать! Претензия как к регпалате (даритель не была ознакомлена с текстом договора дарения, полуглухая и тоже со зрением) так и к внуку от родителя (введение в заблуждение, злоупотребление доверием итп) к кому предъявлять иск лучше, чтобы его приняли (наложили арест как обесп меры предотвр продажу дома) и в каком направлении действовать чтобы добится оспаривания договора дарения и его халатную регистр регпалатой? Можно ли показать документы любому судье башкирии (бывшему или настоящему) и оценить успешность и целесообразность иска до его подачи! Убедительная просьба юристов не имеющих реального опыта именно по искам к регпалате и оспариванию договоров дарения не отвечать! Потому что те кто знает ответ или может прояснить это бесплатно (либо платно за реальный результат) не увидят вопрос! По-этому не нужно просто ссылатся на статьи, пункты ГК итд и давать банальные ответы! Ждем реальные ответы от реальных юристов практиков из башкирии, имеющих соответсттующие возможности и готовых помощь, и дать свои конт... для продолжения диалога. Заранее благодарю и надеюсь...
Лучший ответ
Рекомендуется

ждем реальные ответы от реальных юристов практиков из башкирии,имеющих соответсттующие возможности и готовых помощь, и дать свои конт...для продолжения диалога.заранее благодарю и надеюсь..

Ждите. Вас они услышат.

23.02.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Добрый вечер..

Мы Вам уже не раз отвечали...

сроки исковой давности по оспариванию сделки - договор дарения - давно истекли... в связи с этим в суде не будут рассматривать иск по существу... все нужно делать своевременно..

Дарение состоялось в 2008 году..

Вы, я так понимаю - заинтересованные лица -

Вы раньше не знали, что бабушка подарила квартиру внуку?

Вы узнали об этом недавно? В результате чего к вам поступила такая информация?

***

23.02.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Анжелика Вы мне симпатичны ,только за др не говорите пож-та,например есть юрист который ответил что можно восст-ть! ?вы хотите взглянуть на договор дарения? а к чему вы ведете в своих вопросах?задача предотвратить продажу,пусть даже способом долгой тяжьбы,есть шанс что ответчик испугается - и одаряемый этот пойдет навстречу и поделится хотябы...Вы же умеете добиватся ответов на вопросы,готовы попробовать!?

23.02.2016, 21:00

Простите, разговор на уровне "детского сада". Попытаться восстановить можно, но нет гарантии, остальное - глупости.

23.02.2016, 21:08

Теоретически восстановить сроки безусловно можно..

Конкретно в Вашем случае - пропуск срока достаточно большой - а я пока не вижу ни одной уважительной причины, которой я смогу убедить суд, и суд сроки на подачу иска восстановит..

**

дело ведь не в том, есть ли шансы оспорить договор и признать сделку ничтожной..точнее отменить ее...

Дело в том, что уже поздно это делать...

..

бывают сроки и более жесткие... например постановления обжалуются в течение 10 дней... не успел, значит опоздал

23.02.2016, 21:41

Уважаемые юристы -прошу вас рассматривать в ответах обе линии -это ответчик одаряемый и 2-ответчик регпалата(или непосредств регистратор )

23.02.2016, 21:23

Ваши требования могут быть рассмотрены нами только на уровне ПЛАТНОЙ консультации.

Не устраивает - ищите в лругих местах.

23.02.2016, 21:46