LSN Messenger
Салехард, 23.02.2016, 20:26

Лишение водительских прав в связи с диагнозом алкоголизма - вопросы и возможные решения

Вопрос №9817055 из г. Салехард
опубликован 23.02.2016, 20:26
17 марта 2015 года виписали из ПНД, диагнос алкоголизм. Год не пью, каждый месяц отмечаюсь, каждый день за рулём, не официально таксую, думал оформиться официально. Сына постоянно в школу, со школы, на секцию надо возить. В бассейн записались ездим всей семьёй. Без машины никак. Недавно пришло письмо из суда, что прокурор подал иск о лишении меня водительских прав. Суд в середине марта. Я так понял из письма, что возможно примирение сторон. ТАК ЛИ ЭТО? Если нет, то прийдётся нанимать адвоката. ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ? Нарколог на суде я думаю охарактиризует этот год положительно, но еще 2 года по закону! Далее если до суда оформлю официальное такси, как следствие ежедневный предрейсовый медосмотр. БУДЕТ ЛИ ЭТО ДОВОДОМ ДЛЯ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ? И ЕСЛИ ПРЕДЛОЖУ СУДУ ЗАКОДИРОВАТЬСЯ? Последний момент. Если суд всё равно решит не в мою пользу, МЕНЯ СРАЗУ ЛИШАТ ПРАВ? ИЛИ ПОКА Я БУДУ ОБЖАЛОВАТЬ, БУДУ С ПРАВАМИ? КОМЕНТАРИЙ: (Они хотят лишить меня водительских прав, тем самым оградить других от того, что я могу сесть за руль пьяным! Но машину же у меня не вправе забрать из за того что я на учёте! Соответственно чисто теоретически если я алкаш и люблю ездить пьяным, содясь за руль, думаю ли я о том, что О! У меня есть права! Или такому человек по барабану есть или нет прав. НУ НОНСОНС КАКОЙ ТО! ) Прошу Вас ответить на выделенные вопросы. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой суд можно обжаловать решение? И ЕСЛИ будет не в МОЮ пользу у меня сразу заберут права или пока буду обжаловать можно ездить?

23.02.2016, 23:18

Порядок обжалования решения в том числе в какой суд, вам разъяснят в суде.Скорее всего решение будет не в вашу пользу, если на момент рассмотрения вы будете состоять на Д учете.Водительское придется сдать после вступления решения суда в законную силу.Рекомендую обратиться в диспансер, пройти комиссию и сняться с учета до рассмотрения иска по существу - самый простой выход

23.02.2016, 23:28

Вы состоите на учете у нарколога, это одно из оснований лишения водительских прав. Постарайтесь сняться с учета до судебного заседания, в противном случае лишения не избежать.

23.02.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В какой суд можно обжаловать решение? И ЕСЛИ будет не в МОЮ пользу у меня сразу заберут права или пока буду обжаловать можно ездить?

23.02.2016, 23:18

Порядок обжалования решения в том числе в какой суд, вам разъяснят в суде.Скорее всего решение будет не в вашу пользу, если на момент рассмотрения вы будете состоять на Д учете.Водительское придется сдать после вступления решения суда в законную силу.Рекомендую обратиться в диспансер, пройти комиссию и сняться с учета до рассмотрения иска по существу - самый простой выход

23.02.2016, 23:28

Как по закону снятся с учёта в пнд через год, а не через три?

23.02.2016, 23:51