Семья отравилась курицей гриль из магазина - невзятие экспертизы и отсутствие реакции магазина на претензию

Купила в магазине куру гриль, отравилась вся семья, но только я была госпитализирована с диагнозом пищевая инфекция. Куру на экспертизу не взяли в роспотребнадзоре, сославшись на то, что курицу трогали руками и были отпечатки зубов. На мою претензию магазин не реагирует. Все что у меня есть - это справка из стационара и чек на покупку в данном магазине, Вопрос: есть ли смысл обращаться в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

За защитой своих нарушенных прав всегда имеет смысл обратиться, однако, Вам предстоит доказывать в суде причинно-следственную связь между употреблением курицы и пищевым отравлением. Советую обратиться очно к юристу в Вашем городе.

С уважением,