Петропавловск-Камчатский, 03.08.2017, 07:02

Травма ребенка в магазине - как составить претензию и куда обратиться

Вопрос №12951945 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.08.2017, 07:02
Вчера мой двухгодовалый ребенок подскальзнулся на мокром полу в одном из крупных маркетов. Мы были госпетализированы на скорой помощи с диагнозом сотрясение мозга. Скорую вызывала я самостоятельно. Ни какой помощи либо участмя сотрудников магазина не было предоставлено. Табличек предупреждающих о том что в магазине мокрый пол не было. Подскажите как прааильно составить претензию магазину. И куда стоит обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Вы можете написать претензию о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина в связи с травмой, полученной по вине торгового центра.

Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть мед. документы, они у вас на руках?

03.08.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Уважаемая Елена! Помочь Вам правильно составить претензию и куда поможет любой юрист сайта к которому Вы можете обратиться за консультацией! Желаю удачи и успехов.

03.08.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями, если их не удовлетворят, то вы можете обратится в суд, послать Ее можете по почте.

03.08.2017, 07:28

У меня пока только выписка из больницы от нейрохирурга, копию карты со скорой помощи нужно будет брать.

03.08.2017, 07:26

Когда все документы уже будут у вас на руках, как я уже говорил Вам нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями, если их не удовлетворят, то вы можете обратится в суд, послать Ее можете по почте, можете просить помощь у любого юриста сайта

03.08.2017, 07:28