Рязань, 27.12.2015, 00:14

Возможно ли уплачивать транспортный налог по месту временной регистрации, чтобы избежать высоких ставок?

Вопрос №9257702 из г. Рязань
опубликован 27.12.2015, 00:14
Нет желания платить транспортный налог по месту постоянной регистрации, если получить временную регистрацию в другом регионе где ставка меньше можно ли будет уплачивать налог по месту временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах уплата транспортного налога производится по месту постоянной государственной регистрации транспортных средств и по месту Вашей постоянной регистрации в порядке и в сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

27.12.2015, 00:28

Я собираюсь приобрести легковой автомобиль мощностью более 250л.с постоянно зарегестрирован в г. Рязань ставка транспортного налога внашем регионе 150 р с л.с. для таких авто, суть вопроса могу ли я платить меньший налог если получу регистрацию ( временную) в регионе где ставка по транспортному налогу меньше? и необходимо ли там же регестрировать автомобиль? изучив нормативные акты если не ошибаюсь достаточно временной регистрации, налог с физических лиц взымается по месту постоянной или временной регистрации а автомобиль можно зарегестрировать в любом регионе если не ошибаюсь, поправьте если что не так

27.12.2015, 00:51

Да, если ТС будете регистрировать по месту временной регистрации, то и налог в том регионе платить будете, где зарегистрировано ТС

27.12.2015, 12:28