Оплата освещения тамбуров - законное требование или недопустимое добавление к общедомовым нуждам?

У нас в тамбуре на две квартиры работники нашего ЖУ отключили свет под предлогом. Что некоторые жители нашего дома не хотят оплачивать общедомовые нужды и предлагают нам с соседями установить выключатель, но при этом запитать его к одному из наших счётчиков. Причем эти действия будут предприниматься только к жильцам у которых есть тамбуры, а остальные (у кого нет этих пристроек) будут пользоваться таким освещением по-прежнему, т.е. их освещение будет оплачиваться как ОДН. Между тем выход под освещение был предусмотрен ещё при строительстве дома. Законно ли это? Ведь мы исправно оплачиваем ОДН, почему теперь мы должны освещение тамбура оплачивать из своего кармана. Насколько я понимаю, то эта услуга должна входить в расходы по ОДН.
Лучший ответ

Здравствуйте! да, данная услуга должна входить в расходы по ОДН.

Благодарю Вас за полезную консультацию!