Проблема с эл. плитой - Как поступить, если прошло 45 дней без ответа от магазина и сервисного центра?

Вопрос №9817352 из г. Архангельск
опубликован 23.02.2016, 21:08
Приобрели эл. плиту в июне 2015 г. (гарантия 12 мес.),29.12.15 написали претензию, т.к. плита сломалась.04.01.16 плиту забрали и прислали письмо о том, что она будет сдана в сервисный центр для ремонта. До сих пор никакого ответа ни из магазина, ни из серв. Центра не поступило.45 дней уже прошло (считаются календарные?). Подскажите, каковы должны быть наши последующие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

23.02.2016, 21:11

Пишите претензию, требуйте выплатить неустойку

23.02.2016, 21:38

Следующий Ваш шаг - это обращение в суд.ст.18,19 закона о защите прав потребителей.У Вас есть все основания требовать возврата денег либо замены товара, неустойку за просрочку, штраф 50 процентов от всех сумм, а также компенсацию морального вреда.

23.02.2016, 21:41

Сначала следует направить претензию в магазин с Вашимтребованием, обменять товар, либо вернуть деньги в связи с тем, что пропущен 45 дневный срок ремонта, если откажут, в суд со вторым экз претензии, на котором д.б. отметка вполучении.

23.02.2016, 21:57

Когда принимали претензию, сказали, что тех.сложн. товар берут только в ремонт.

23.02.2016, 21:17

Обращайтесь в суд.В первый раз действительно в ремонт, если Вы обратились после истечения 14 дневного срока. Но в Вашем случае идет уже нарушение 45 дневного срока ремонта, это основание по ст.18 закона о защите прав потребителей для возврата денег

23.02.2016, 21:45