Волгодонск, 23.02.2016, 21:08

Требую возврат денег или обмен на другую модель - проблемы со связью после первого запуска сотового телефона

Вопрос №9817362 из г. Волгодонск
опубликован 23.02.2016, 21:08
Вчера купили сотовый телефон в подарок. Дома в него были вставлены сим карты и акб и был произведён первый запуск. На первый взгляд все было в порядке, но спустя некоторое время были обнаружены дефекты (после 15 минут бездействия телефона, он теряет связь и невозможно дозвониться). Сегодня обратились в магазин, где была произведена покупка, они ТОЛЬКО предложили взять его на экспертизу (а это 14-20 дней). Могу ли я написать им претензию на некачественный товар (в двух экземплярах) и требовать от них возврата денег или доплатить и приобрести иную модель телефона? Покупался вчера вечером, сегодня утром было обращение в магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе требовать обмена, замены или возврата денег. Продавец обязан принять товар, и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, провести проверку качества.

Статья 18 закона "О защите прав потребителей"

23.02.2016, 22:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Т.е. необходимо дождаться заключения экспертизы, а потом уже требовать возврата денег. А сейчас могу ли требовать от них замены телефона или доплатить и купить другой телефон?

23.02.2016, 21:19

Можете требовать и без экспертизы.

23.02.2016, 22:20