Орёл, 23.02.2016, 21:32

Кто назначает размер штрафа за появление в общественных местах?

Вопрос №9817527 из г. Орёл
опубликован 23.02.2016, 21:32
Кто назначает размер штрафа за появление в общественных местах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция выписывает штраф

23.02.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
А если она составила протокол отпустила исказала чот будет предупреждение стоит ли ждать штраыа?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если она сказала что будет предупреждение и отпустла стоит ли ждать штрафа?

23.02.2016, 21:39

Вдруг они обманули и придет штраф?

23.02.2016, 21:40

Здравствуйте! значит будет предупреждение . не переживайте

23.02.2016, 21:43

А ведь в законе сказано что по этой статье может быть либо шраф либо арест?

23.02.2016, 21:47

Возможно. участковый имел ввиду эту статью

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

К рубрикамК оглавлениюК главе 2

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

23.02.2016, 21:52

А после предупреждения человек тоже попадает в милицейскую базу?

23.02.2016, 21:53

Нет не попадет

23.02.2016, 22:00

Вышел из кафе и пошел в соседний ларек купит сигарет иду обратно подъезжает вневедомственная охрана попросила документы у меня их не было пробиле мне в машине по базе но сказали что надо что то уточнить и поехали в райотдел туда не заходили а дали бумагу подписать сказали что предупреждение и отпустили домой сказали что я находился в общественном месте в нетрезвом виде

23.02.2016, 22:01

Здравствуйте. Вам лучше регулярно проверять свою фамилию в базе данных ФССП. Поскольку никогда ещё в практике не было такого, чтобы за появление в нетрезвом состоянии было предупреждение. И малозначительным по ст. 2.9 КоАП РФ его никак нельзя назвать.

Наказание действует в течении года. По истечении 1 года человек считается непривлекавшимся.

В базу вносится.

23.02.2016, 22:43

А если есть предупреждение то надо год не попадатьат?

23.02.2016, 22:05

Лучше вообще не "попадать"!

23.02.2016, 22:32