LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 08.07.2017, 10:45

Скажите пожалуйста, можно ли за сутки выписать два штрафа за появление в общественных местах в алкогольном опьянении?

Вопрос №12822001 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.07.2017, 10:45
Скахите пожалуйста, можно ли за сутки выписать два штрафа за появление в общественных местах в алкогольном опьянении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно, если появились 2 раза пьяным в общественном месте

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 20.21 КоАП РФ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

08.07.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, закон не ограничивает возможность несколько раз привлекать лицо к административной ответственности, если вы совершаете несколько административных правонарушениий.

Удачи вам и всего наилучшего

08.07.2017, 10:46

Могут, сколько раз задержат в состоянии опьянения, столько раз и выпишут административные штрафы за это. Всего Вам хорошего.

08.07.2017, 10:48

Можно выписать, если появляться разных общественных местах.

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

08.07.2017, 10:48

Тогда поясню, человек ушёл с магазина, был возле дома, не шумел ни кому не мешал, его выдало только то что он покачивался подходя к дому. Можно ли за это его увезти в участок и выписать штраф?

08.07.2017, 10:59

Обстоятельства совершенного правонарушения указаны в протоколе. Если вы не согласны с привлечением к административной ответственности, то можете обжаловать постановление в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

08.07.2017, 11:01