Екатеринбург, 23.02.2016, 21:39

Как оформить дело в форме ИП, чтобы избежать неприятностей и обеспечить юридическую и финансовую защиту для обоих партнеров

Вопрос №9817574 из г. Екатеринбург
опубликован 23.02.2016, 21:39
Собираемся заняться вдвоём своим делом. По налогам больше всего подходит форма ип. Как лучше оформить дело, чтоб меня мой напарник не оставил в дураках, как с юридической, так и финансовой стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП регистрируется только на одного. Вам нужно зарегистрировать ООО с упрощенной системой налогообложения 6% и долями в уставном капитале 50:50.

23.02.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Тесть можно открыть ип и дополнительно оформить соглашение сторон?

23.02.2016, 21:59

Должны быть оба ИП-ники, которые между собой заключают соглашение.

23.02.2016, 22:00

Соглашение сторон - дело не надежное и проконтролировать доходы друг друга Вы не сможете.

23.02.2016, 22:01

У оо о выше ответственность, чем ип. Можно ли как то оформить дело на двоих открыв ип

23.02.2016, 22:07

А как при открытии оо о распоряжатся движением средств в банке вдвоем?

23.02.2016, 22:14

Как лучше вести банковское дело при открытии оо. Если фирма 50:50

23.02.2016, 22:29

Смотря какой вид деятельности. При ООО можете оба иметь доступ к распоряжению счета.

23.02.2016, 22:41

Никогда и ни при каких обстоятельствах не советую ООО с раскладом "50 : 50".

23.02.2016, 23:37