Как узнать о наличии имущества супруга при разводе, не претендуя на него?
Хотелось получить консультацию по поводу развода. В браке 6 лет, есть несовершеннолетний ребенок, в процессе ссор узнала что муж сдает квартиру. Можно ли узнать есть ли у него в собственности нежилое и жилое имущество, не претендуя на него при разводе.
Такие сведения вам Россреестр не даст Только по запросу суда.
Теоретически да, обратившись в многофункциональный центр, вы можете запросить выписку по мужу о зарегистрированном на него имуществе, но скорее всего вам могут отказать, так как у вас нет доверенности от супруга на данные действия, так как это может сделать только сам гражданин. В случае отказа вы можете при подачи заявления в суд на раздел имущества при разводе запросить этот документ через суд. А коль вы не претендует на это то можете не заявлять на раздел.