Условия установления отцовства и наследственные права ребенка - практика оформления заявлений и возможные последствия
Голубушка!
Вы уже всех задрали своим вопросом. Вам все разжевали по нескольку раз, а Вам все мало. Что именно осталось не понятным после 6 повторов вопроса и 2 десятков ответов?
1. это заявление незаконно. Нотариус вам откажется удостоверять подпись. Отказ от наследства возможен ТОЛЬКО после смерти
2. оно вообще не имеет никакой силы, ребенок будет иметь право на наследство в случае, если отец не оставит завещания и будет иметь имущество на дату смерти. При наличии завещания ребенок будет иметь право только если до 18 лет, инвалид или пенсионер
Установить отцовство Вы можете подав иск в суд. Отказываться от наследства не следует, т.к. если это не биологический отец ребенка, он в любое время в суде оспорит отцовство путем проведения экспертизы ДНК, а наследство Вы уже не вернете.
Подобный отказ от наследства не будет иметь юридической силы. И в последствии, несмотря на все ваши отказы ребёнок будет иметь право на наследство после отца, если отцовство будет установлено.
Даже если и нотариус заверит заявлние, то от чьего наследства я буду отказываться? Ребенок то по документам для мужчины сейчас никто и я - никто. Не абсурдно ли это?
Сама Ваша предполагаема я сделка уже абсурд.
У вас нотариус спросит дату смерти для начала. Некоторые попросят свидетельство о смерти. Если бы умер то отказ от ребенка с согласия опеки, обычно только если долгов больше имущества. Так что зачем вы думаете о том что не сделаете?