Как отказаться от оплаты неисправного запорного устройства в нашем многоквартирном доме, где преобладают наниматели?
В нашем мгогоквартирном доме установлено запорное устройство, которое очень часто не работает, с 12:00 до 21:00 работает консъержка, также есть и видеонаблюдение. Более того, в нашем доме и подъезде собственников жилья гораздо меньше, чем нанимателей, но оформлен ТСЖ. Как для начала отказаться от оплаты запорного устройства?
вопросы оплаты или неоплаты решаются на общем собрании собственников жилья в доме - не подъезде
если решение было о запорном устройстве (установка, оплата) и принято большинством голосов - то платить нужно. если решения нет - можете не платить
ст. ст.