Ошибочные обещания консультанта - есть ли право вернуть планшет без замены?
Вчера купила планшет в специализированном магазине. Консультант убедила, что на этом устройстве есть возможность переустановить с 10 на 7 виндовс (это был один из основных критериев выбора именно этого товара), но уже после покупки программист, который пришёл устанавливать, заявил, что это возможно только с потерей многих функций (например, тачскрин). Получается, что консультант ошиблась. Могу ли я на этих основаниях вернуть полностью исправный товар в магазин? Без замены на аналогичный по стоимости?
Если Вы докажете,что Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре, то сможете.ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей.Пишите претензию.