Требование оплаты за водосчетчик после 4-летнего отсутствия потребления воды
4 года меня не было дома в квартире установлен водосчетчик. Потребление воды не было. Уведомлении на нормативный перевод не было. Водоканал требует с меня деньги.
Лучший ответ
вам нужно произвести осмотр счетчика на предмет его исправности,(вызывайте представителя ресурсоснабжающей организации), тогда сможете платить по счетчику и сделать перерасчет в случае оплаты по норме
смотрите ст. 61
постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"