Возможность прописать неродственному ребенку большую долю при оформлении квартиры в собственность, после частичного погашения ипотеки материнским капиталом
Квартира в ипотеку. Далее частичное погашение материнским капиталом. Если ребенок не фигурирует в ДДУ. При оформлении в собственность, можно ли прописать, чтобы нам с мужем по 1/4 части, а ребенку 2/4?
Лучший ответ
Вы собственники и опекуны-ст209 ГК РФ-это Ваше право так распределить собственность
Размер долей при оплате жилья мат.капиталом определяется соглашением. Можно ребенку 1/2.
доп соглашением к дду делайте
Здравствуйте.
Да, конечно