Влияет ли отсутствие наследства на просрочку платежа по ипотеке?

Мне в наследство досталась квартира в ипотеке в наследство я еще не вступила у натариуса документы не брала еще на наследство у меня была просрочка по платежу 1 месяц считается ли это просрочкой если я еще в наследство не вступила?
Лучший ответ

Пока еще обязательства по платежам на Вас не лежат. Но все равно решайте этот вопрос с банком, что бы штрафы и пени не росли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

просрочка определяется кредитным договором, а не моментом вступления в наследство

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!