Всегда ли судья отменяет судебный приказ, если возражение подано в срок? Или все зависит от его настроения?
Здравствуйте, нет, не всегда.
Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Но на практике - зависит от настроения...
Скорее зависит от его настроения