Мариуполь, 24.02.2016, 00:51

Как поступить, если бывший муж не платит алименты, но просит от них отказаться и обещает высылать деньги в Россию?

Вопрос №9818394 из г. Мариуполь
опубликован 24.02.2016, 00:51
Если бывший муж, уехал жить в Россию и не платил алименты 1,5 года, а сейчас просит отказаться от алиментов. Обещает высылать деньги. Что делать? Как правильно поступить? Все это время я оформляла временную помощь на ребенка от государства, если отец уклоняется от уплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать на алименты, а вот когда подать приставам для исполнения, то тут можно потянуть, если обещание не исполнит, смело отдавайте приставам на исполнение!

24.02.2016, 00:57

Он хочет чтобы я забрала заявление у исполнителя. Я подавала на алименты при разводе.

24.02.2016, 01:18

Бывший муж уехал на пмж в Россию,а я с ребенком живу в Украине

24.02.2016, 01:23

Определите четкий срок с ним по оплате вам суммы, если не исполнит, то приставам в работу.

Еще класик сказал: утром деньги- вечером стулья! Так и у вас, сначала деньги.

Иначе возбудите по 157 УК в отношении его и все!

24.02.2016, 01:28