LSN Messenger
Партизанск, 24.02.2016, 02:03

Как вернуть деньги за духи, если упаковка не нарушена - советы от Виктора

Вопрос №9818502 из г. Уссурийск
опубликован 24.02.2016, 02:03
Купил духи в Летуаль. Оказалось ошибся. Упаковка не нарушена, чек есть. Можно ли вернуть деньги, чем руководствоваться при отказе. С уважением Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует какая-то поправка к этому закону (от 12 декабря 2015г) в которой отменен список товаров не подлежащих возврату или обмену. По крайней мере это нашел в Интернете. Саму поправку пока найти не могу. Поэтому и обратился к Вам. Чтож продолжим поиски. С уважением Виктор.

24.02.2016, 02:34

Здравствуйте еще раз.

Нет, данный перечень не отменялся.

Он указан в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 23.12.2015)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

24.02.2016, 02:40

Здравствуйте, если сможете договориться с продавцом - то Вам повезет.

Но вообще парфюмерная продукция включена в перечень товаров, возврату и обмену не подлежащих (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

24.02.2016, 02:11

Существует какая-то поправка к этому закону (от 12 декабря 2015г) в которой отменен список товаров не подлежащих возврату или обмену. По крайней мере это нашел в Интернете. Саму поправку пока найти не могу. Поэтому и обратился к Вам. Чтож продолжим поиски. С уважением Виктор.

24.02.2016, 02:34

Здравствуйте еще раз.

Нет, данный перечень не отменялся.

Он указан в Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 23.12.2015)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

24.02.2016, 02:40