Какие мы имеем права на эту недвижимость, если завещание уже составлено?
В случае смерти одного из участников совместной собственности
на жилое помещение, приватизированное до 31 мая 2001 года, определяются доли участников общей собственности на данное жилое помещение, в том числе доля умершего. При этом указанные доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.
Таким образом, в 1999 году, свёкр стад собственником ДОЛИ жилого помещения, и завещать он может только то, что находится в его собственности - ДОЛЮ. Ваши доли он завещать не может.
Если он написал завещание на весь дом, оно является недействительным с момента написания. Вы остаётесь собственниками своих долей.
Удачи!