Хабаровск, 24.02.2016, 04:49

Как обжаловать штраф от службы судебных приставов и защитить себя от закрытия счетов?

Вопрос №9818722 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2016, 04:49
До брый день! Ситуация такова, если сможете разъясните нам... Пол года спустя приходит оповещение от службы судебных приставов о том что надо срочно в 5-ти дневный срок оплатить штраф 500 руб, исполнительное производство возбуждено 20.01.2015, за нарушение общественного порядка, при этом задержания не было, освидетельствования не было именно в тот день, извещений не было... И тут спустя пол года выясняется что человек-нарушитель, как то не совсем понятно, ведь нужны доказательства, и можно ли обжаловать Судебный пристав грозит за неуплату закрыть счета ит.д А почему через пол года - разве такое писано законом Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам же приходило полгода назад уведомление от пристава? повторить уведомление он вправе и через полгода (с рок в законе не оговорен) . мог и ранее арестовать счет и без предупреждения вас повторно

24.02.2016, 04:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Не понятно все равно, если нарушение было то на это составляется какая то бумага и отправляется нарушителю-уведомление а при чем счета когда человек не согласен без доказательств платить за что? И что теперь можно таким образом любого без вины штрафануть ? Ответ Ваш считаю совсем юридически не подготовлен...Спасибо

24.02.2016, 05:07

какой задали вопрос такой и получили ответ . Просто так тоже всем уведомления о штрафах не шлют. Вы о себе не беспокоитесь . а теперь возмущаетесь. Полгода назад вам нужно было пойти и выяснить все . Приставам делать больше нечего просто так вас слать штрафы

24.02.2016, 05:10

Вам следует узнать на основании чего судебный пристав возбудил исполнительное производство Штраф же -это не собственая инициатива судебных приставов Судебные приставыиспоняют Постановления о привлечении Вас к административной ответственности

24.02.2016, 05:19

Добрый день ! Я понимаю службу судебных приставов, но для того чтобы иметь штраф надо на руках иметь обоснование , протокол о нарушении ,в какое время он составлялся если его у менянет на руках ,одно дело в у стной форме оштрафовать ,а другое в письменной - последнее понятно Теперь как это оспорить ? Может и не составлялся протокол ? Спаибо

24.02.2016, 05:56

Назовите хотя бы одну причину,которая мешает вам придти к судебному приставу и узнать на основании чего возбуждено это исполнительное производство Пристав вам даст на этот счет информацию Вы узнаете когда было вынесено Постановление и кем было вынесено это Постановление о привлечении Вас к административной ответственности Узнав что за Постановление вы можете его обжаловать.

Одним словом,вам надо предпринимать определеные действия,а только рассуждения о нарушениях в отношении Вас-это беслодное и нерезультативное занятие

24.02.2016, 05:58

Здравствуйте! может и не составлялся . Тогда тем более вам нужно идти к приставам . узнавать на каком основании . далее получать постановление в ГИБдд. ставить реальную дату и у вас - 10 дней для обжалования - одновременно просите восстановить срок для обжалования

24.02.2016, 06:00