Возможно ли приостановить деятельность кадастрового инженера при выходе на государственную службу на 2 года и в какие сроки это можно сделать?
Кадастровые инженеры смогут приостановить действие аттестата
Законодатели разрабатывают возможность приостановить действие аттестата на срок от 1 до 3 лет. Ожидается, что документ вступит в действие с июля 2016 г.
В частности, приостановить допуск к работам кадастровый инженер сможет по собственному желанию, когда ушел в армию, вышел в декрет или сменил сферу деятельности. Если по истечении от 1 до 3 лет инженер не возобновил допуск, то он будет аннулирован.
Принудительно приостанавливать действие аттестата будут, если инженер не имеет высшего образования по специальности из реестра Минэкономразвития. Впрочем, работу можно будет продолжить, если специальная комиссия получит информацию, что инженер отправился на переобучение.