LSN Messenger
Сургут, 24.02.2016, 08:27

Как восстановить справедливость - процедура судебного возврата доли в квартире при конфликтах в семье

Вопрос №9819461 из г. Сургут
опубликован 24.02.2016, 08:27
Скажи пожалуйста как я могу в судебном порядке забрать свою долю в квартире, ситуация домашняя накалилась и предполагаю что меня хотят кинуть на эту долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть доля в квартире 33,3% Есть соответствующие документы, все подтверждает мою долю. Но меня хотят кинуть и это говорят прямым текстом в лицо. Как мне заставить их отдать мне мое?

24.02.2016, 08:33

Вы никак не заставите выкупить вашу долю. Вы можете ее продавать в общем порядке. соблюдая ИХ право преимущественной покупки. Ст. 250 ГК РФ.

24.02.2016, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ, ЗАБРАТЬ ДОЛЮ- ЭТО КАК? Вы не вправе заставить выкупить вашу долю даже в судебном порядке.

24.02.2016, 08:28

А каким образом хотят кинуть, не понятно. У вас есть документ на собственность доли?

24.02.2016, 08:29

У меня есть доля в квартире 33,3% Есть соответствующие документы, все подтверждает мою долю. Но меня хотят кинуть и это говорят прямым текстом в лицо. Как мне заставить их отдать мне мое?

24.02.2016, 08:33

Вы никак не заставите выкупить вашу долю. Вы можете ее продавать в общем порядке. соблюдая ИХ право преимущественной покупки. Ст. 250 ГК РФ.

24.02.2016, 08:35