Как распределить долю приватизированной квартиры при наличии двух собственников и дополнительных проживающих?
У меня такой вопрос. Я гражданка Украины. Проживаю в городе Донецк. У меня есть доля приватизированной квартиры. Т.е. папа приватизировал трехкомнатную квартиру на меня, себя и маму. Но у меня есть сестра она в момент приватизации не была прописана и имела свое жилье. Вопрос вот в чем. Я сейчас вернулась в Донецк живу в этой квартире. Со мной живет муж и ребенок 7 лет. Мы заняли одну комнату, но хочу чтобы ребенок жил во второй комнате. Отец в данный момент тут не проживает только мать. Мать говорит что я не имею права на 2 комнаты (мою и папину) потому что жилплощадь нужно делить на четверых (тобеж и на мою сестру). Права ли она? И имеет ли право на часть квартиры моя сестра? Сестра в данный момент находится в другой стране. Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас спор о порядке пользования квартирой, то его может решить суд (выделят в пользование каждому собственнику по 1 комнате). Если папа Вам дает разрешение пользоваться его комнатой, то пользуйтесь. Сестра не имеет никаких прав.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!