Регресс участнику - норма или негативное влияние на коэффициент Бонус-малус при следующем страховании ОСАГО?
Был страховой случай по ОСАГО. ТС числится на мне, но на момент ДТП, человек, который управлял ТС не был вписан в страховку и не имел водит. Удостоверения. Моя компания выплатила ущерб пострадавшей стороне при ДТП. Но теперь выставила регресс участнику, находившимуся на моём автомобиле. Это норма? Я в принципе с этим согласна. Но есть вопрос: не будет ли в моём случае, при следующем страховании по ОСАГО учитываться коэффициент Бонус-малус в меньшую сторону?
это право регрессного требования страховой, согласно закона об ОСАГО, уточнить, будет ли снижен КБМ вы можете на сайте РСА (есть калькулятор ОСАГО).