Ренессанс Жизнь предлагает вернуть деньги за страхование - законно ли это и как понять, что не является мошенничеством?
Мне пришло письмо от Ренессанс Жизнь о том, что они хотят мне вернуть денежные средства за страхование, которое было оформлено при раннем кредитовании. Кредит закрыт. Могу ли я узнать, законно ли это, так как не хочу быть обманутым. Потому что, они требуют чтобы я с письмом выслал копии паспорта, полные банковские реквизиты, ИНН. Заранее спасибо за помощь.
Артем, обычно СК такого рода документы не просит.
А на каком основании они возвращают вам страховку, вы иск подавали или претензию писали в СК.? уточните
Нет. никакой иск не подавал и претензии не писал. Они пишут, что страхование было оформлено, а потом оно считается не действительным. Ссылаются на закон, вышедший в 2012 году.