Какие документы нужны бабушке для оставления наследства своего имущества и возможность самостоятельной продажи при наличии справки о недееспособности?
У НАС ПРОЖИВАЕТ БАБУШКА ЕЙ 84 ГОДА (ЗАМУЖЕМ НЕ БЫЛА, ДЕТЕЙ НЕТ) У НЕЕ ЕСТЬ ДОМ И ПРИЛЕГАЮЩИЙ К НЕМУ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ), КАКОЙ ДОКУМЕНТ ОНА МОЖЕТ НАМ ОСТАВИТЬ НА ПРАВО НАСЛЕДОВАНИЯ ЕЁ ИМУЩЕСТВОМ (РАНЕЕ БЫЛО СОСТАВЛЕНО ЗАВЕЩАНИЕ НА ПЛЕМЯННИКА но он умер) если медики выдают справку с псих диспансера о недееспособности (на учете не состояла) и может ли она продать сама свое имущество, СПАСИБО!
Здравствуйте Екатерина. Уточните вопрос ест ли документы у ней на дом? почему справку дали что она не дееспособная? когда дали эту справку ей? когда болела или еще что то?