Курган, 24.02.2016, 09:48

Что делать, если завод Алтайгеомаш отказывается рассматривать гарантийный случай после поломки электродвигателя

Вопрос №9820013 из г. Курган
опубликован 24.02.2016, 09:48
Получили с завода Алтайгеомаш труборазворот, поставили на оборудование, пробурили 100 м (24 часа) и его заклинило сламало электродвигатель. Отправили на завод нам сказали что это негарантийный слуай т.к. заменён электродвигатель, выкручены смазывающие толотницы. В нутри в место смазки буровой раствор (глина), смазку перед пуском проверяли, была (электродвигатель поменяли т.к. сломало крепления родного когда заклинило)-гарантия на это оборудования 1 год. Как нам поступить подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы просим заменить труборазварот который мы не вскрывали,за двигатель мы не просим(переставляли его)-законна ли наша претензия

24.02.2016, 09:59

Без экспертизы не сказать. Пишите претензию, проводите экспертизу, только она покажет - гарантийный это случай или нет

24.02.2016, 10:03

Здравствуйте. Вы двигатель поставили другой, не заводской. Требовать ничего не имеете права. Только по родному двигателю, направляйте изготовителю

24.02.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы просим заменить труборазварот который мы не вскрывали,за двигатель мы не просим(переставляли его)-законна ли наша претензия

24.02.2016, 09:59

Без экспертизы не сказать. Пишите претензию, проводите экспертизу, только она покажет - гарантийный это случай или нет

24.02.2016, 10:03