Одноразовый вычет по статье 220 НК РФ - возможность получить налоговый вычет с процентов по ипотечному кредиту только один раз, независимо от выбранной суммы.
Здравствуйте!Это значит ,что вычет Вы сможете получить по одной сделке ,но получать сумму будете до тех пор,пока сумма не будет выбрана.Сумма не обязательно будет максимальной.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.