Я воспитываю ребенка-инвалида. Могу ли я выйти на работу на неполную рабочую неделю. Спасибо.
Здравствуйте! конечно, имеете полное право! Согласие работодателя не нужно, если вы ушли в отпуск по уходу за ребенком и до сих пор числитесь на работе
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) (ст. 93 ТК РФ).
Таким образом, пишите заявление на неполное рабочее время, прикладывайте справку об инвалидности ребенка. Работодатель не имеет право отказать.