Суд отказывает в отмене заочного решения, несмотря на то, что ответчик не получал повестку
Добрый день!
В настоящее время действует норма права, согласно которой получать письма это ваша обязанность. Юридически значимые сообщения, посылаемые почтой считаются полученными, даже если фактически Вы их не получили. Если в отчетности стоит графа, что к Вам приходили, но Вас не было дома, значит Вы сами не захотели получить письма.
В этом случае рекомендация следующая: внимательно изучить материалы дела и постараться найти повод для возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам либо восстанавливать срок обжалования.
Решение об отказе в отмене заочного решения суда, Вы можете обжаловать в апелляционном порядке.