Какую отсрочку возможно получить при деформирующем остеоартрозе стоп 2-й степени?

Хочу узнать, на какую отсрочку имею право, если в заключение от рентгенолога написано следующее: "продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени, осложненное деформирующим остеоартрозом таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 2 степени. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Думаю, что Вы будете освобождены от службы в армии на основании ст. 68.

Статья 68 Расписания болезней:

пункт "б" : продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

пункт "в" (только для призывников) : продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы.

Данные показатели освобождают от призыва на военную службу при условии, что они соблюдаются хотя бы на одной ноге.

Спасибо большое за совет и четкий ответ.

Здравствуйте, Евгений!

Статья 68 Расписания болезней: