Как обратиться за признанием экземы профессиональным заболеванием и получить компенсации?
Здравствуйте..
возьмите справку у врача о вашем заболевании и обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию...
там посоветуют, что делать дальше и можно ли Ваше заболевание признать профессиональным.
Здравствуйте, для начала узнать относится ли ваше заболевание к профессиональному. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 апреля 2012 г. N 417н "Об утверждении перечня профессиональных заболеваний".
Чтобы установить заболевание необходимо обратиться к врачу. Пройти МСЭ с целью определения степени утраты профессиональной нетрудоспособности.