Я не работающий пенсионер,1954 г.р. получаю льготную северную пенсию. Единовременная выплата накопительной части мне положена?
Я не работающий пенсионер, 1954 г.р. получаю льготную северную пенсию. Единовременая выпллата накопительной части мне положена?
решается индивидуально--обращайтесь в ПФ.
Начисление и осуществление операций по вопросу выплат производится в определенном порядке. Он изложен в Постановлениях Правительства РФ от 21 декабря 2009 года под № 1048 и 1047. Если вы получаете пенсию по возрасту, то вы вправе получить данную выплаты исходя из следующих условий:
возрастные границы: женщине должно быть минимум 55, а мужчине – 60 лет;
лица, заработавшие страховой стаж на предприятиях не менее 5 лет;
пенсионер подал заявление на получение такой выплаты.