Ошибки в оформлении кадастровых паспортов - кто несет расходы и как взыскать материальные издержки за суд?
Здравствуйте!
Вы хотите признать право собственности на свой участок. Ответчиками по Вашему делу будет СНТ ( в лице нового председателя), администрация района, где находится земельный участок и соседка, которая успела ошибочно признать за собой право собственности на Ваш земельный участок.
Судебные расходы можно взыскать с СНТ, но только после вступления решения суда в законную силу.
Вам нужно в судебном порядке прекратить право собственности соседки на Ваш земельный участок, (возможно, признавать недействительным постановление, на основании которого произошла приватизация), аннулировать запись в ЕРПН и признать право собственности за Вами.